欢迎您进入安康市初级中学!      校内阅卷 | 校外阅卷
通知公告
联系方式

地址 : 陕西省安康市解放路45号

电话 : 0915-3210398

安康市初级中学官方公众号

你现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 通知公告
安康市初级中学 关于表彰2019-2020学年度“三好学生”“优秀班干部”和“成绩优异奖获得者”的决定
发布时间:2020-09-11 14:54:12 信息来源:办公室
安康市初级中学
关于表彰2019-2020学年度“三好学生”“优秀班干部”和“成绩优异奖获得者”的决定


 
        2019—2020学年,我校学生工作紧紧围绕“立德树人”的根本任务,坚持为学生终身发展奠基的理念,促进学生全面发展。一学年来,涌现出了一大批品行端正、成绩优异的学生。
        为表彰先进,树立典型,激励和引导广大学生刻苦学习、积极进取,经政教处和教务处评选,决定授予胡鑫杰等36名同学为“三好学生”,曹博文等36名同学为“优秀班干部”、韩金玉等200名学生“成绩优异奖获得者”称号。
        希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在新的学年里取得更加优异的成绩,充分发挥先锋模范作用。同时号召全校广大同学以受表彰的同学为榜样,勤于学习,善于创造,甘于奉献,积极践行社会主义核心价值观,注重德、智、体、美、劳全面发展,努力成为德才兼备社会主义建设者和接班人。
 
 
附:1.2019-2020学年度“三好学生”“优秀班干部”名单
    2.2019-2020学年度“成绩优异奖获得者”名单
 
 
 
                                                                                                                     安康市初级中学
                                                                                                                   2020年9月10日



 
2019-2020学年度校级“三好学生”“优秀班干部”名单
2022 三好学生 优秀班干部 2021 三好学生 优秀班干部
1班 胡鑫杰 李沛尧 1班 来博雅 曹博文
2班 孙娅纯 李  茹 2班 陈锦瑞 李子瑞
3班 周亚娟 许景惠 3班 梁荣耀 汪子芊禾
4班 寇珉宇 胡梦琪 4班 洪果果 胡振鹏
5班 高雅晨 张银亮 5班 杨思思 何楚阳
6班 陈建维 唐雅芸 6班 胡湄雯 张银河
7班 李小龙 樊怡晨 7班 李衍煜锋 王艳荷
8班 陈正东 姚梦梵 8班 张龙华 刘海燕
9班 刘清航 廖文卓 9班 党信晨 曹欢欢
10班 肖兰煜 郑先多 10班 翁婉婷 张晴晴
11班 王姝阳 邓玉婷 11班 叶  哲 王  姣
12班 范长军 寇心睿 12班 马梓洋 李  婷
13班 王  力 康子怡 13班 张  鑫 孟欣雨
14班 陈定严 李慧甄 14班 周雪柔 周嘉乐
15班 徐启冉 邓湘瑶 15班 李康钟紫 郭青皓
16班 赵升华 马征欣 16班 朱博文 崔婷婷
17班 张雨晨 卢翼城 17班 王  超 王  盼
18班 罗延望 陈梦雅 18班 冯意志 王美茜













































 








附件2
 2019-2020学年度2022届成绩优异奖获得者名单
姓   名 班级 奖次   姓   名 班级 奖次
韩金玉 10班 一等奖 李欣慧 10班 二等奖
陈垚哗 9班 二等奖 张煜恒 4班 二等奖
黄家瑞 10班 二等奖 杨涵 10班 二等奖
马湘婷 8班 二等奖 陈家辉 10班 二等奖
张小敏 3班 二等奖 罗雯倩 8班 二等奖
汪鑫灵 7班 二等奖 周亚娟 3班 三等奖
邹家彬 8班 二等奖 罗紫月 10班 三等奖
肖兰煜 10班 二等奖 张欢欣 5班 三等奖
张嘉欣 8班 二等奖 杨迎宵 9班 三等奖
洪子函 4班 二等奖 刘昱禾 2班 三等奖
佘新宇 1班 二等奖 张银亮 5班 三等奖
柯佳佳 1班 二等奖 朱海宁 10班 三等奖
陈建维 6班 二等奖 吴鑫垚 10班 三等奖
张文翰 1班 二等奖 郝志远 3班 三等奖
许洪文 1班 二等奖 柯昕宇 2班 三等奖
梅兆欣 3班 二等奖 刘康悦 1班 三等奖
刘清航 9班 二等奖 廖靖怡 3班 三等奖
王梦梦 6班 二等奖 寇珉宇 4班 三等奖
李小龙 7班 二等奖 王轶鑫 1班 三等奖
邓志恒 8班 二等奖 王佳琪 2班 三等奖
胡鑫杰 1班 二等奖 徐小雨 7班 三等奖
郭世豪 10班 二等奖 陈正东 8班 三等奖
陆思远 7班 二等奖 郑将妮 3班 三等奖
喻尚睿 8班 二等奖 许景惠 3班 三等奖
张博伟 9班 二等奖 袁和强 1班 三等奖
姓   名 班级 奖次 姓   名 班级 奖次
马玉莹 5班 三等奖 李业鑫 4班 三等奖
唐皙楠 1班 三等奖 沈梓若 4班 三等奖
余文杰 1班 三等奖 李茹 2班 三等奖
唐宇微 1班 三等奖 姚梦梵 8班 三等奖
王静 4班 三等奖 牛兴策 4班 三等奖
罗鑫 1班 三等奖 李雯静 10班 三等奖
吴思晨 10班 三等奖 郑宇轩 8班 三等奖
吴欣昊 1班 三等奖 唐梦宇 6班 三等奖
代文瑄 5班 三等奖 梁雨萱 3班 三等奖
陈龙泽 2班 三等奖 邝思雨 10班 三等奖
刘胜楠 1班 三等奖 熊欣语 4班 三等奖
周飞阳 8班 三等奖 毛晨希 6班 三等奖
李沛尧 1班 三等奖 张清青 4班 三等奖
张博林 1班 三等奖 李希媛 2班 三等奖
罗元源 6班 三等奖 李彬彬 7班 三等奖
高雅晨 5班 三等奖 杨慧珊 10班 三等奖
邹茹盈 1班 三等奖 邹越超 6班 三等奖
刘吉昊 5班 三等奖 石武飞 10班 三等奖
李怡涵 7班 三等奖 陈思楠 2班 三等奖
李语嫣 10班 三等奖 陈子萌 1班 三等奖
康灿 6班 三等奖 廖文卓 9班 三等奖
邬晓涵 8班 三等奖 李子涵 8班 三等奖
朿若霖 1班 三等奖 何欣瑜 1班 三等奖
郑先多 10班 三等奖 唐鑫 6班 三等奖
周自萍 4班 三等奖 刘雨欣 2班 三等奖
 
 
2019-2020学年度2021届成绩优异奖获得者名单
姓名 班级 奖次   姓名 班级 奖次
党信晨 9班 一等奖 张明哲 1班 二等奖
王艳荷 7班 二等奖 李桁煜锋 7班 二等奖
刘静怡 1班 二等奖 段祥莹 3班 二等奖
陈锦锐 2班 二等奖 卢芸飞 6班 二等奖
程海超 3班 二等奖 张富豪 5班 二等奖
王盈丽 3班 二等奖 刘天翔 2班 二等奖
刘涵月 1班 二等奖 李国飞 1班 三等奖
邹金园 2班 二等奖 杨敏君 5班 三等奖
李杭 5班 二等奖 王邵洁 5班 三等奖
张锦钰 3班 二等奖 邱雅琦 4班 三等奖
陈志铭 1班 二等奖 成佳煜 3班 三等奖
庞棣铧 1班 二等奖 张龙华 8班 三等奖
朱昶玮 8班 二等奖 王贵涛 2班 三等奖
汪鸿鹏 3班 二等奖 李泊含 1班 三等奖
梁荣耀 3班 二等奖 王子强 4班 三等奖
陈洛凡 2班 二等奖 王秋雨 8班 三等奖
来博雅 1班 二等奖 刘海燕 8班 三等奖
唐瑞 1班 二等奖 郭青皓 15班 三等奖
胡湄雯 6班 二等奖 田梦瑶 9班 三等奖
徐胜楠 2班 二等奖 唐逸铭 9班 三等奖
杨一涵 5班 二等奖 冯宇 6班 三等奖
胡高肖 3班 二等奖 徐茜茜 7班 三等奖
宋佳怡 2班 二等奖 杨思思 5班 三等奖
张志雄 5班 二等奖 杨国雄 1班 三等奖
张玉翔 3班 二等奖 许祖淼 9班 三等奖
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
陈乙承 4班 三等奖 王妍妮 9班 三等奖
屈启佳 5班 三等奖 史寅迪 1班 三等奖
陈子函 1班 三等奖 黄语朵 1班 三等奖
汪子芊禾 3班 三等奖 杨博文 2班 三等奖
汪伟 7班 三等奖 张广涵 9班 三等奖
张欢 1班 三等奖 李子瑞 2班 三等奖
孙国辉 5班 三等奖 张文 1班 三等奖
王宗炜 2班 三等奖 杨晨玉 1班 三等奖
曾美晨 4班 三等奖 刘罗微 8班 三等奖
党宇舟 3班 三等奖 李梦婷 5班 三等奖
马蓉 7班 三等奖 李杰 2班 三等奖
张志军 5班 三等奖 李忆南 5班 三等奖
杨子怡 5班 三等奖 汪俊豪 2班 三等奖
熊海钧 3班 三等奖 杨树森 1班 三等奖
王语琪 8班 三等奖 赵晨阳 2班 三等奖
范太华 5班 三等奖 邓雅琦 5班 三等奖
刘乐A 2班 三等奖 成才新 5班 三等奖
胡振鹏 4班 三等奖 胡婷 5班 三等奖
张德乐 5班 三等奖 孙语馨 4班 三等奖
洪果果 4班 三等奖 唐子豪 9班 三等奖
朱雨晗 1班 三等奖 刘欣然 3班 三等奖
杨思维 6班 三等奖 来宝斌 5班 三等奖
刘慧慧 1班 三等奖 张正根 7班 三等奖
寇思雨 7班 三等奖 刘芮琪 2班 三等奖
魏文麒 6班 三等奖 张银河 6班 三等奖
 
上一篇:安康市初级中学 关于表彰2019-2020学年度“优秀教师”“优秀班主任”“先进教育工作者”和“疫情防控工作先进个人的决定 下一篇:教育部办公厅关于印发《教育系统“制止餐饮浪费培养节约习惯”行动方案》的通知